Пятница, 19.04.2024, 02:34
Приветствую Вас Странник | RSS

Тайдзюцу,Гендзюцу и Ниндзюцу - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наруто » Информация » Тайдзюцу,Гендзюцу и Ниндзюцу
Тайдзюцу,Гендзюцу и Ниндзюцу
ЮкариДата: Среда, 21.05.2008, 15:07 | Сообщение # 1
Танцующая с веерами
Группа: Администраторы
Сообщений: 143
Репутация: 3
Статус: Offline
Тайдзюцу

Называют любую технику, относящуюся к боевым искусствам или использованию природных человеческих способностей. Другими словами, тайдзюцу используют выносливость напрямую, не превращая её в чакру. Тайдзюцу намного быстрее в использовании, но не всегда настолько же мощны по эффекту, как ниндзюцу или гэндзюцу. В некоторых случаях чакра используется для усиления тайдзюцу, как в Технике мягкой руки клана Хьюга или в разрушительных атаках Сакуры и Цунадэ. Несмотря на это, большинство специалистов в тайдзюцу редко прибегают к использовании чакры в своих атаках.дзюцу? — «Техники Зрачка»), как Бьякуган и Ширинган.

Гэндзюцу

Техники, которые используют чакру нервной системы жертвы для создания иллюзии; в основном передовое интеллектуальное ниндзюцу. Те кто располагает особыми навыками, как например Ширинган клана Учиха, или высоким интеллектом, могут исполнять и противостоять гэндзюцу, поскольку внимание является основным ключём техник этого типа. Простейшие гэндзюцу представляют собой создание иллюзий для слуха, осязания, зрения, вкуса и/или обоняния жертв. Другими словами, гэндзюцу воздействует на пять чувств, хотя существуют и другие его проявления. Ниндзя, находящиеся под влиянием техник иллюзий, застывают на месте или теряют сознание, что зависит от способности узнавать и защищаться от них.

Жертва, используя собственную чакру для прерывания её потока, может прервать гэндзюцу; эта техника называется Остановка Гэндзюцу. Если же шиноби не в силе отменить гэндзюцу, внешняя интенсивная боль может вывести его из этого состояния, как показано в сражении между Шикамару Нарой и Таюйей (Шикамару с помощью своей тени ломает себе палец, чтобы выйти из Демонической Иллюзии Флейты Таюйи). Кроме этого жертве может помочь посторонний ниндзя, приостановив ци ркуляцию чакры физическим контактом.своей силы воли.

Ниндзюцу

Неопределенное выражение, имеющее ввиду почти любую технику, для выполнения которой необходима чакра, дающая пользователю исполнять что-либо, что он иначе не смог бы сделать. В отличие от гэндзюцу, которое заставляет противника видеть иллюзии, эффекты ниндзюцу весьма реальны. Для исполнения данных техник полагаются на чакру и, чаще всего, на ручные знаки (каждое положение рук олицетворяет одно из животных Китайского Зодиака). Руки помещают в последовательные положения, которые формируют чакру по необходимому методу для выполнения дзюцу. Однако это не всегда является обязательным, некоторые простые техники, кажется, становятся второй природой опытного Шиноби, после чего он может выполнять и контролировать их с помощью своей силы воли.


$$$$$$$
$$ ___$$
$$$$$$$$$$$
$$_____
$$
 
Форум » Наруто » Информация » Тайдзюцу,Гендзюцу и Ниндзюцу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Kim and Сакура © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz